Tu sei qui

Docenti e classi assegnate

Scuola Infanzia - Anno scolastico 2015 -2016
 
   
 
    

Docenti scuola dell'Infanzia 2016-2017
SPADAVECCHIA EMILIA  3 ANNI    Gufetti
BARCA MONICA  3 ANNI     Gufetti
MAGNANI MARTA  4 ANNI A  “LIBELLULE”
MANZOTTI CHIARA  4 ANNI A  “LIBELLULE”
LAPESCARA  4 ANNI A “LIBELLULE”
LAPESCARA  4 ANNI B PETTIROSSI
TEDESCHI MONICA 4 ANNI B PETTIROSSI
BUCHINI FIDES 4 ANNI B PETTIROSSI
MAFFEO   5 ANNI    ORSI
DALLARGINE SIMONA  5 ANNI    ORSI
SPERANZA   SOSTEGNO
DI VITA    SOSTEGNO 
FAZZOLARI   SOSTEGNO
NICASTRO    SOSTEGNO 
NOTARI MONICA  RELIGIONE  

 

Scuola PRIMARIA - Anno scolastico 2016 -2017

Aracri Teresa  5A - 5D  Sostegno
Attolini Monica  4B - 4C  
Avanzini Francesca 1A  
Bartoli Daniela 2D - 2F  
Bedini Ivanna  4E - 4F  
Buccola Provvidenza 2A - 2B - 2C  
Bugea Maria Venerina  4 A - 4B - 4C  
Carrara Adele  5B - 5A - 5E  
Cassano Sara  5C  
Catania Mariangela  2A - 2D  
Certo Antonella  3A - 3B - 3C  
Cesaro Elvira 5D - 2F sostegno
Crema Silvia  1A - 1C - 3A -5E - 4D L2
Cristaldi Rosaria 3A - 3B - 3C  
Dallari Patrizia  1C - 1D  
De Pilla Cristina  3D - 4E Sostegno
De Rosa Chiara  3E  
Di Ninno Rosetta  3D  
Di Lorenzo 1E - 1D    
Di Tullio Antonietta  5A - 5B  
Fantini Marianna  4F  
Galloro Graziella  4D    
Gallotti Armida  2F  
Giunta Angelo  4C - 4F Sostegno
Giusti Francesca 1D  
Iotti Sara  1B - 1E  
Lanaia Maria  4E - 4D  
Malaguti Elisa  4B - 1A Sostegno
Malandra Annamaria 1E - 3E  
Manzo Filomena  3B - 3C  
Mastronardo Carmelina  4B - 3C Sostegno
Mazzara Rita 1B - 3E - 4D - 4E  
Munari Francesca  2E - 2F Sostegno
Novelli Francesca 3D  
Oliveri Angela  4A  
Orlandini Giulia  5A - 5B - 5C    
Orlandini Marco  5E  
Palladi Cinzia  4C    
Panciroli Clara  2B - 2C  
Panciroli Silvia  5C  
Paolella Margherita  3A - 3C - 3D  
Pardo Simona  5E - 5D  
Parola Maria  2B - 2C  
Perrotti Sabrina  2C - 5B IRC
Pronestì Mauro  1A - 1B - 1C  
Risoli Rosaria 5C - 5D - 5E  
Russo Cristina 1D - 2A - 3E Potenziato
Scartani Francesca  1E  
Scorpiniti Antonietta  4D - 4B  
Sorace Simona  2D - 2A  
Storsillo Marina 5D - 4A sostegno
Tasselli Sabrina  4F - 4E  
Tripodi Maria Grazia 2E - 2F  
Zaccariello Maria Luisa  2E - 2F  
     
     
 Nicoli  3D - 4B - 5A  -   
 Pompeo 1A  
 Vicini 3C  
Cavazzoli 4A - 2E  
     
Farri Civilista  

  

Docenti scuola Secondaria di Primo grado 2016-2017
D'ALESSANDRO GIULIANA  LETTERE 3^E - 2^E -   
JACOBELLIS  ANGELA LETTERE  3^B – 2^B    
NARDINOCCHI SIMONA   LETTERE 2^E  
ORLANDINI DANIELE  LETTERE 1^E - 2^E - 1^B - 1^C - 2^C - 2^D  
PATTI   VALENTINA LETTERE   3^C – 1^B  
PORRO  MARIANTONIETTA LETTERE  1^D – 3^D  
PORZIO GRAZIA LUISA LETTERE  1^A – 3^A  
TENTORI VALERIA   LETTERE 1^A - 1^E - 2^A - 2^ E  
VALENTINI  LORELLA LETTERE  1^C - 2^C – 2^F  
PILLA ROBERTA LETTERE  2^F – 2^D – 1^D - 2B  
BARBIERI GIORGIO  MATEMATICA 1^A - 2^F  
FONTANESI MILA MATEMATICA  1^B - 2^B – 3^B  
IOTTI  ROSA MATEMATICA  1^A – 2^A -  3^A  
LAPUCCI  MARIA  SILVIA MATEMATICA  1^C – 2^C – 3^C  
QUINTAVALLA  MONICA MATEMATICA  1^D – 2^D – 3^D  
CARAPEZZI ANNARITA MATEMATICA  1^E – 2^E – 3^E  
BONACCORSO  GIANCARLA INGLESE  1^B – 3^B - 1^E – 3^D –3^E -2^F  
GOZZI  MORENA INGLESE  2^A – 3^A - 1^C – 3^C -  2^E – 1^A  
PELLE' FRANCESCA  INGLESE 1^D - 2^D - 2^B - 2^C  
GERMINI STEFANIA  FRANCESE 1^A - 2^A - 3^A -1^E - 2^E - 3^E  
MARTINELLI  SIMONA FRANCESE  1^B – 2^B – 3^B – 1^C – 2^C – 3^C – 1^D – 2^D – 3^D  
MARASTONI  OLIVETTA TECNOLOGIA  1^A – 2^A – 3^A – 1^C – 3^C – 1^D – 2^D – 3^D - 2^E  
CONTI  ANTONELLA ARTE E IMMAGINE  1^A – 2^A – 3^A – 1^B – 2^B – 3^B  – 1^D – 3^D -2^F  
LIUZZI RAFFAELLA ARTE E IMMAGINE  1^C - 2^C– 3^C – 1^E – 2^E– 3^E   
GHIRELLI  SILVIA MUSICA  1^A – 2^A – 3^ - 1^C – 2^ C – 3^C  – 1^D – 3^D -2^F  
MAGRI MAURIZIO    MUSICA 1^B - 2^B - 3^B - 1^E - 2^E - 3^E - 2^D  
BARBIERI LUCIANO   TECNOLOGIA 1^B - 2^B - 3^B - 1^E - 3^E - 2^C - 2^F   
FANELLA  MOTORIA  1^B – 2^B – 3^B – 1C - 2^C – 3^C – 1^E – 2^E – 3^E   
BRUNAZZI GIULIANO MOTORIA  1^A – 2^A – 3^A – 1^D - 2D – 3D -– 2F  
PROTTI  SILVIA I. R. C. CORSI  A – B – C – D – E -F  
CERMINARA ROSA (GANASSI C.) 2^C - 2^D  
PEZZALI LUCIA  1^B - 3^A  
CINQUANTA PAOLA 2^B - 2^E  
ZINNO GIORGIO 2F - 3^E  
FICARELLI CHIARA 2^A - 3^C  
GANASSI CHIARA  EDUCATRICE 2^C - 3^A   
DEL BUE       EDUCATRICE 3^D  
COLACINO       CIVILISTA 2^A - 3^E  

 

Istituto Comprensivo "E. Comparoni" - Via della Repubblica, 4 - 42011 Bagnolo in Piano (RE) Tel. (0522) 957194 - 957147 fax 951435